Водосчётчики и их установка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Водосчётчики и их установка

postheadericon Водосчётчики и их установка

установка водосчетчиков
До того, как начинать монтажные работы по установке счётчика, необходимо перекрыть поступление воды в стояк. Таким образом, можно избежать утечки воды во время проведения работ. Выбирают место для монтажа счётчика, чтобы не испортить внешний, эстетический вид комнаты. Более того, доступ к водоизмерительным приборам должен быть достаточно удобным. Монтаж счётчика предполагает, что снятие показаний с данного прибора будут вестись регулярно, поэтому важен удобный монтаж.


После того, как вода перекрыта запирающей арматурой, можно заниматься монтажом счётчиков. Если имеется хотя бы минимальный опыт в плане работы с подобными устройствами, а также с системами сантехники в целом, то больших проблем возникнуть не должно. Конечно, необходимо иметь под рукой требующийся для проведения работ инструмент, однако, операция вполне вероятна для хозяина имеющего необходимый опыт.


В том случае, если опыта не имеется, установка водосчетчиков должна проводиться специалистами из соответствующей компании. При этом, необходимо обратить внимание на то, что компания должна располагать лицензией, разрешающей проведение монтажных работ и соответствующим допуском. На счётчики должна предоставляться гарантия не менее чем на пару лет вперёд. Работы должен проводить квалифицированный специалист, отвечающий за проводимые действия и за качество монтажных работ, способный предоставить гарантии.


Когда основные монтажные работы проведены, необходимо дать подачу воды, чтобы определить, не возникает ли утечка в местах стыков. Счётчики могут монтироваться как на пластиковые, так и на чугунные трубы, поэтому их удобно применять даже без смены водопроводной системы в квартире. В случае обнаружения дефектов в конструкции измерительного прибора, либо при возникновении протечки, даже сравнительно небольшой, необходимо устранить проблемы сразу. Следует заметить, что счётчики нужно ещё и зарегистрировать, после проведения монтажных работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...