Чем удобны изолированные трубы? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Чем удобны изолированные трубы?

postheadericon Чем удобны изолированные трубы?

ППУ изоляция
Далеко не все собственники, даже имеющие загородный дом с канализацией знают, как правильно теплоизолировать трубы. Однако, необходимость в теплоизоляции труб может возникнуть в любое время. Соответственно, требуется принимать меры. Зачем теплоизолировать пластиковые трубы? Кажется, что подобные трубы и так достаточно прочны и не требуют дополнительной доработки, однако это далеко не так. Пластиковые трубы подвержены возникновению конденсата.


На поверхности труб возникает конденсат, что может в значительной степени повредить материалу стены, вызвать эрозию. Конденсата может возникать довольно много, по причине различия температуры труб холодного и горячего теплоснабжения и температуры в помещении. Сам пластик, конечно, практически не подвержен коррозии, однако конденсат может служить причиной появления грибков и плесени, даже может оказаться причиной потопа в современной квартире.


Проблему решит изоляция трубы при помощи ППУ. Хотя, вместо пенополиуретана можно применять и другой подходящий на роль изоляции материал. Среди применяемых в изоляционных целях материалов можно выделить и полиэтилен и пенополиуретан. Пенополиуретан можно приобрести во многих строительных магазинах или строймаркетах в баллонах, уже готовых к применению. Наносить его не сложнее обычной монтажной пены, которую довольно затратно использовать для теплоизоляции труб, выполненных из пластика и сходных материалов.


Конечно, проведение изоляционных работ в квартире с применением пены, также вариант теплоизоляции, но с гораздо меньшим КПД. Уретан может поступать в виде готовых к монтажу на трубу оболочек. Такие оболочки применяются по типу футляра. Наиболее удобный вариант применения подобных труб, это разнообразные химические предприятия, или в сетях трубопроводного транспорта. Применяют пенополиуретан и при обустройстве трубопроводных систем, а также в ремонтных работах, в работах реконструкции систем трубопроводов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...