Газоснабжение дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Газоснабжение дома

postheadericon Газоснабжение дома

счетчик газа
Сегодня имеется два варианта по обустройству газоснабжения загородного дома: снабжение от магистрали и автономное снабжение. Получение газа от магистральных систем гораздо в большей степени распространено, чем снабжение дома из альтернативных источников. Автономное снабжение может оказаться опасным. Однако, оно применяется, если подключиться к центральной системе снабжения по какой – то причине не имеется возможности.


Основу автономной системы газоснабжения составляют газовые баллоны, которые и снабжают газом дом. Однако, подобные баллоны более целесообразно использовать для приготовления пищи. При этом расход газа будет относительно небольшим и можно будет обеспечить газом даже двухэтажный дом. Автономная система в плане монтажа довольно проста, не требуется сложных мероприятий в плане пусконаладки данной системы. Однако, финансовые издержки, как на систему, так на газ придётся претерпеть.


Конечно, при монтаже газового оборудования счетчик газа необходимо устанавливать обязательно, так поступают, например в Тюмени. Установкой газового оборудования должны заниматься квалифицированные специалисты, обладающие необходимым допуском и нужными навыками в данном деле. Самостоятельный монтаж, демонтаж и ремонт оборудования недопустим. Также, следует подготовить место для расположения газового котла. Это должно быть подсобное помещение с качественной, лучше активной, системой вентиляции.


Будет неплохо, если помещение, где находится котёл, а также помещение, где расположены баллоны можно закрыть. При этом вентиляция должна обеспечиваться стабильно, чтобы стравливаемый газ не скапливался в помещении, не формировал «газовый мешок». Котлы бывают двух основных типов: напольного и настенного базирования. Котёл настенного базирования, или «проточный» меньше по размерам. Котёл напольного базирования имеет отдельный контур для подогрева воды, применяемой в доме хозяйственных нуждах: в поливке, в мытье и т.д.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...