Дачный участок, коммуникации - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Дачный участок, коммуникации

postheadericon Дачный участок, коммуникации

загородный дачный участок
Чем дальше отведённый под застройку участок расположен от города, тем больше может возникать проблем с подводом коммуникаций и доставкой строительных материалов и оборудования на этот участок. Но многие из желающих иметь свой загородный дом готовы рискнуть. Сегодня можно обеспечить дом на отдалённом участке без центрального снабжения, чем и пользуются любители тишины, и уединения покидая город и отправляясь на дачу, или в личный коттедж.


Можно обеспечить коттедж независимой коммуникационной системой. Например, отопление. Отапливаться коттедж может небольшим «проточным» котлом, крепящимся на стену, или крупным, напольным котлом. Напольный котёл более выгоден, если на отдых отправляется целая семья. В крупном котле напольного базирования для прогрева воды отводятся специальные контуры. Система труб служит как для подачи воды, так и для отвода в канализационную систему.


Для обеспечения защиты от промерзания применяется изоляция труб. Изоляционные материалы бывают разнотипные, не только минеральная вата, но и материалы на пластиковой основе, либо полученные экструдированным путём. Современные трубы, зачастую, выполняются сегодня из пластика. Таким образом, решается вопрос разрушения труб ржавчиной, их растрескивания. Пластик, в частности полиэтилен, полипропилен – более устойчивый и прочный вариант, и он выдерживает куда большие нагрузки, чем и удобен в отличие от многих металлов.


Обустройство скважины, решит проблемы с поставками воды. Для решения проблемы с электрооборудованием и поставками электроэнергии следует установить электрогенератор, работающий, например, на жидком топливе. Как дополнительный источник электроэнергии могут использоваться солнечные батареи, ветряки и тому подобные устройства. Однако, полагаться на электроэнергию от ветра, воды или солнца, как на основную – не следует. Поэтому следует заранее рассчитывать распределение электроэнергии и обустройство электроснабжения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...