Обустройство связи и телефонии - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство связи и телефонии

postheadericon Обустройство связи и телефонии

utp 4
Сегодня всё ещё часто применяется традиционная телефония. Такая система – элемент систем телефонной связи. В конструкции часто применяют кабель utp 4 пары одножильный, отличающийся высокой прочностью и устойчивостью. Именно надёжность оборудования – залог качественной связи. Телефония традиционного типа встречается куда чаще, чем IP – телефония с локальной вычислительной сетью. Одним из самых заметных преимуществ телефонии традиционного типа является малая стоимость.


Однако, невысокая стоимость выгодна примерно для тысячи абонентов. С ростом числа абонентов преимущество в виде низкой стоимости услуг исчезает. В больших системах «ИП» - телефония – более выгодный вариант. Применение спецсети, это также преимущество в некотором смысле. Так увеличивается отказоустойчивость в структуре информационного типа. Даже если ЛВС выйдет из строя, телефония традиционного типа будет продолжать выполнять свои функции.


Из недостатков телефонии традиционного типа в сравнении с «ИП» - телефонией следует отметить дороговизну при проведении междугородних, а также при проведении международных звонков. Отсутствует возможность интеграции телефона и компьютера. Не получится наладить удобную работу с контактами при помощи, например, голосовой почты. В целом, список услуг, предлагаемых традиционной телефонией довольно ограничен. Традиционный тип телефонного соединения, это телефония с коммутирующимся видом каналов.


Например, в «ИП» - телефонии два абонента соединяются, и параллельно происходит перенаправление пакетов информации, подобно ЛВС, то есть от первого абонента, к абоненту второго порядка, и в обратном направлении. То при использовании традиционной телефонии каналы абонентов попросту замыкаются. Таким образом, «ИП» - телефонию можно называть телефонией, с применением пакетной коммутации. В классической телефонии при разговоре сразу нескольких абонентов, происходит замыкание сразу нескольких каналов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...