Обустройство водоснабжения и заключение договора - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство водоснабжения и заключение договора

postheadericon Обустройство водоснабжения и заключение договора

водоснабжение
Приобрести в городе земельный участок, на котором можно возвести прочный и надёжный дом, а то и участок с готовым домом, в современном городе обойдётся зачастую куда дешевле, чем приобрести квартиру. Но, проблемы, связанные со строительными работами не редко отпугивают покупателей. А те, кто любит отдохнуть вдали от городского шума, не редко приобретают дома на значительном удалении от города. Конечно, коммуникационный вопрос в этом случае становится особенно острым.


Наиболее сложным вопросом является обустройство канализации и водоснабжения на участке. Чем дальше участок от города, тем сложнее обеспечить его водой от центральных систем. К водопроводным системам частные постройки подключают довольно редко. Куда чаще можно встретить строения, оснащённые водой, поставляемой из скважины. Таким образом, воду для водопроводных систем получают методом бурения «на песок», или «на известняк».


Официальное обеспечение участка водой возможно лишь, когда произведено заключение договора на водоснабжение. Чтобы обеспечить загородное строение водоснабжением потребуется консультация со специалистами. Грунтовые воды, зачастую залегают на разной глубине. Поэтому при бурении песочного типа, бур опускают на глубину сто метров и более. Формируется скважина, где вода очищается через песочную призму. Однако, имеется и иной, более продуктивный вид бурения – бурение «на известняк», на глубине свыше четырёх сот метров.


В случае бурения известнякового типа вода поступает из нижних пластов грунта. Поначалу вода может даже фонтанировать. Однако, как и в случае с песочным бурением, для добычи воды с глубины потребуется система труб и насос. Потребуется, также фильтрация и обезжелезивание получаемой воды, не смотря на то, что вода проходит очистку через толщу грунта, в воде могут содержаться мелкие фрагменты породы, песчинки, избыток железа. Доступ для техники к скважине нужно сохранять свободным, чтобы своевременно проводить ремонт.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...