Обустройство теплотрасс - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство теплотрасс

postheadericon Обустройство теплотрасс

теплотрасса
Теплотрасса, это канал, обеспечивающий доставку тепла, от источника, тепло производящего, до потребителя. От того, насколько качественно были проведены работы по монтажу, по укладке теплотрассы, во многом зависит качество работы отопительной системы. Материалы, используемые как в самой теплотрассе, так и при прокладке теплотрассы должны обеспечивать защиту от коррозии, изолировать теплотрассу от потерь тепла, продлевать срок эксплуатации системы.


Надёжность, безопасность теплотрассы и способность данной трассы доставлять тепло на обеспечиваемые объекты, это основная цель теплотрасс. Современные материалы и технологии значительно облегчают процесс обустройства теплотрасс. Возведение теплотрассы начинается с подготовки проекта. От того, насколько грамотно разработан проект, а также от учёта особенностей местности, окружающей среды во многом будет зависеть срок службы теплотрассы.


Об обустройстве теплотрасс и котельных подробнее можно узнать на ресурсе http://ets-group.ru/service/dymovaya_truba.html. Интернет, в этом плане – полезное подспорье, где можно найти и подходящих специалистов и компании, не первый год занятые в обустройстве тепловых трасс. На этапе проведения работ с землёй, укладкой тепловой трассы, производится согласование проекта. Сначала производится разбивка. Затем, проводятся сами земляные работы и монтаж опор. После чего производится монтаж трубопровода, устройств компенсационного типа, проводятся сварочные работы, монтируется запорная арматура.


Проблема, присущая тепловым трассам, это потери тепла при проведении без качественной теплоизоляции и гидроизоляции, поэтому теплотрассу изолируют и проверяют качество выполненных работ. Заключительным этапом можно считать проведение контрольного тестирования тепловой сети. Подготавливается исполнительная документация, производится обустройство территории, на которой проводились работы по укладке теплотрассы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...