Обустройство вентиляционной системы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство вентиляционной системы.

postheadericon Обустройство вентиляционной системы.

обустройство вентиляции
При проведении ремонтных работ в квартире, происходит не простой процесс замены старых настенных покрытий, смены окон, смены, или монтажа дверей. Не редко с целью придания квартире законченного вида устраняются или блокируются и вентиляционные отдушины. Таким образом, в квартире некуда деваться застоявшемуся воздуху. А учитывая большое количество поверхностей, выполненных из ПВХ, воздух будет наполняться далеко не самыми полезными веществами.


Функционирует ли вентиляция, после проведения ремонта? Это несложно проверить, если сжечь на кухне кусок бумаги или зажечь сигарету. Дым должен выветриться менее чем за пятнадцать минут. Причём, даже в том случае, если вентиляция не была перекрыта при ремонте, вентиляционная шахта может быть забита пылью и мусором и может нуждаться в прочистке. Значит, придётся решать вопрос обустройства вентиляции.


Более подробно о вентиляции можно узнать через интернет. Например, ресурс http://ventilation.baltcomfort.ru/ может многим помочь. На обустройство вентиляции может не хватать средств. Но имеются и некоторые «бюджетные» варианты. Даже недорогой вентилятор приточно – вытяжного типа уже может несколько поправить ситуацию с застоявшимся воздухом в квартире. Следует заметить, что простой вентилятор подходит, если вентиляция прочищена, или не сильно заблокирована пылью. В противном случае потребуется вызывать специалистов для прочистки воздуховода.


Не представляет большой сложности установка вентилятора в туалет. Монтируют его там, где располагается решётка защиты воздушной шахты. Вентилятор может быть подключен к переключателю света, чтобы включаться при включении света. Более дорогие модели могут включаться при помощи шнура. Оборудованные таймером вентиляторы ещё более дороги, но просты в эксплуатации. В целом, проветривать помещения можно просто распахивая окна настежь, пока не будет восстановлена работа вентиляционной системы в доме.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...