Вентиляция в доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция в доме.

postheadericon Вентиляция в доме.

системы вентиляции
Обустройство качественной вентиляции в доме имеет большое значение. Вентиляционная система обеспечивает приток свежего воздуха в помещение, а также выводит застоявшийся воздух и неприятные запахи, в том числе и дым, газ. Упрощённая система вентиляции – пассивная. Подобная вентиляционная система работает за счёт перепада высот и связанного с высотой перепада давления. Именно изменением давления и обеспечивается приток свежего воздуха.


Впрочем, подобная система вентиляции в новостройках комплектуется канальными вентиляторами, которые ускоряют движение воздуха. Канальные вентиляторы монтируют прямо в воздуховод, обеспечивая быстрое продвижение воздушного потока по системе воздушных шахт. В вентиляционную систему производят сброс воздуха и различные вытяжные устройства. Также в вентиляцию может поступать отработанный воздух от кондиционирующих систем.


Как правило, монтаж систем вентиляции помимо воздуховодных шахт и вентиляторов, формирующих воздушный поток, включают системы по очистке, нагреву, либо охлаждению воздуха. Такой подход позволяет эффективно управлять такими параметрами, как влажность воздуха в помещении. Особого внимания заслуживают и климатические установки. Важно эффективно использовать энергию, применяемую в работе подобной установки климат – контроля. Для обеспечения качественной, бесперебойной работы применяют стабилизаторы напряжения.


В монтажные работы при обустройстве вентиляционных систем входит составление плана – проекта. Далее потребуется составить схему расположения основного оборудования. Как правило, вентиляционную систему прокладывают таким образом, чтобы снизить уровень шума – через чердак, либо через подвал. Возможно обустройство отдельных помещений для проведения по ним систем вентиляции воздушных потоков. Также, система вентиляции может проходить за натяжными, либо за навесными потолочными системами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...