Водопровод и счётчики. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Водопровод и счётчики.

postheadericon Водопровод и счётчики.

счетчик воды
Когда вода попадает в общий коллектор загородного дома, происходит разделение водного потока на горячий и холодный. Ветка для горячей воды оборудуется дополнительно нагревателем проточного или накопительного типа. Затем разводка труб водоснабжения проводится по двум вариантам, либо последовательно, либо параллельно с общим коллектором для холодного и для горячего водоснабжения. Первый вариант требует меньше труб, поэтому он несколько дешевле.


Наиболее популярен вариант с параллельной разводкой к каждой из точек для водозабора от коллекторной «гребёнки» прокладывается свой, отдельный трубопровод. Следует заметить, что подобных «гребёнок» может использоваться и несколько. Подобная схема удобна, поскольку давление и расход воды будет одинаковым в различных отверстиях коллектора. Также, меньшим будет и путь для горячей воды от нагревателя до непосредственного потребителя.


В том случае, если хозяева домов загородного типа подключены к центральному водообеспечению, то насосное оборудование, например им не потребуется. Зато потребуются счётчики на воду. Но всегда есть возможность "сэкономить", нужно будет только магнит на счетчик купить. Монтируют счётчики специалисты, не сам владелец дома. В том случае, если дом счётчиком не оснащён, владелец дома будет оплачивать водоканалу завышенную сумму. При заключении договора с водоканалом на подачу воды, домовладельцем предоставляется проектная документация.


Монтаж контрольного оборудования могут проводить лишь те организации и специалисты, у кого имеется государственная лицензия на проведение подобных работ. Работы по опломбировке счётчика проводятся водоканалом. Представителем водоканала клиенту выдаётся акт приёмки, ввода в эксплуатацию. В акте фиксируются те показания, с которых можно начинать отсчёт. Счётчик, это важный и, вместе с тем не дорогой прибор, занимающийся контролем воды. Такой прибор часто позволяет сэкономить финансы от излишних затрат.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...