Водоснабжение загородного дома - бурение скважин. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Водоснабжение загородного дома - бурение скважин.

postheadericon Водоснабжение загородного дома - бурение скважин.

бурение скважин на воду
Как основной источник воды для системы автономного водного снабжения являются скважины. Используется два основных типа скважин, это скважина в виде песчаной линзы, формируемая при бурении на песок и скважина, формируемая бурением на известняк, она же артезианская скважина. Как правило, бурение скважин на воду требует вызова специалистов и применения специальной техники. Для обустройства и нормальной работы скважины, также потребуется насос и система труб.


При бурении «на песок» глубина составляет от десяти до сорока метров. Именно на такой глубине можно получить достаточный приток воды в систему, конечно, если не бурить глубже. Но из соотношения цены к качеству многие хозяева загородных домов ограничиваются скважиной песчаного типа, или песчаной линзой. Хотя такая скважина заиливает и возникает необходимость в углублении, обычно это не снижает популярности песчаных скважин.


На ресурсе http://navodu.ru/ можно многое узнать о бурении скважин на воду, но куда более продуктивны скважины артезианского типа, хотя они и требуют специального разрешения. Скважины, названные артезианскими, имеют глубину бурения от сорока, до свыше двухсот метров. Такие скважины служат примерно по двадцать и более лет. Вода при бурении, некоторое время, может даже фонтанировать вверх, так как поступает из - под земли, находясь под давлением. Стабильный расход воды обеспечивается как раз скважинами известнякового типа.


Впрочем, не следует считать, что поступающую из артезианской скважины воду не следует фильтровать. Как минимум потребуется фильтр грубой очистки, обезжелезивающий и умягчающий фильтр. Не лишним будет и антибактериалогический фильтр, хотя вода и проходит естественную очистку под землёй. Также, для постоянного давления неплохо использовать насос. Около скважины не следует располагать строений на достаточном расстоянии для размещения техники, необходимой для извлечения а также, ремонта системы труб.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...