Очистка воды. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Очистка воды.

postheadericon Очистка воды.

бытовой фильтр очистки воды


В водоподготовительных системах могут использоваться различные фильтры для водоочистки. Различаются фильтры, как по назначению, так и по принципу действия. По назначению можно выделить такие фильтры, как обеззараживатели, умягчители, фильтры коррекции и т.д. Фильтры по принципу действия могут быть реагентными, либо безреагентными. До того, как выбирать наиболее удобный вариант водоочистки, следует провести химический, а также бактериологический анализ воды.


В современные комплексы, применяемые для очистки воды, включают фильтр грубой очистки, устраняющий из воды частицы ила и иных примесей. Повышает показатель рН фильтр – корректор. Очищает воду от избытков железа, а также от растворов сероводорода и марганца фильтр – обезжелезиватель. Соли жёсткости из воды устраняет умягчающий фильтр. От бактерий чистит воду фильтр – обеззараживатель. Посторонние запахи и остаточные газы устраняет угольный фильтр. В фильтрах современного типа применяют засыпки, превосходящие уголь по адсорбции.


Современные эффективные бытовые фильтры для очистки воды используют не одну, или две, а целый ряд подобных технологий. Например, фильтр грубой очистки, за ним фильтр обезжелезивания и фильтр тонкой очистки. Многие хозяева загородных домов считают, что обустройство артезианской скважины решит проблемы с очисткой воды. Как подземная вода может быть грязной? Но подземная вода несёт избыток железа, частицы песка и ила, некоторые виды бактерий.


В том случае, если обустраивается артезианская скважина, следует установить специальную систему труб, а также насосное оборудование. Система фильтрации, также необходима и формируется из фильтра грубой очистки, умягчающего, обезжелезивающего фильтра, фильтра обеззараживающего. Следует учесть, что время от времени системе необходимо устраивать профилактику. Поэтому к скважине должен быть доступ как для специалистов, так и для их специализированной техники, для углубления или прочистки скважины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...