Обустройство скважин - кессон. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство скважин - кессон.

postheadericon Обустройство скважин - кессон.

кессон
Автономное обеспечение водой, для качественного быта в загородном доме, это – необходимость. Провести централизованно воду, обычно неоткуда, по причине отсутствия водопровода на несколько километров, или десятков километров вокруг. Вывод – очевиден, бурение скважины. Скважины бывают двух типов бурения: бурение на песок и бурение на известняк. Бурение на песок, или песочная линза, это бурение на глубину от десяти до сорока метров. Свыше сорока метров – бурение на известняк.


При глубоком бурении вода может выходить на поверхность в виде фонтана. Бурение на известняк требует особого разрешения, так как задействуются стратегические запасы воды. Вода после бурения на известняк в любом случае должна проходить дополнительную очистку от каменной пыли, от возможных вредных микроорганизмов и от избытка железа. Так же потребуется оборудование для извлечения воды на поверхность, то есть трубы и насос.


Неплохим вариантом для добычи воды будет кессон купить. Кессон считается не самым популярным видом обустройства скважины, хотя и одним из самых надёжных. В яму, выкопанную вокруг скважины, ставят кольца из бетона. Подобную конструкцию подвергают тщательной герметизации. При более дорогом варианте может монтироваться кессон целиком из металла, пластика, металлопластика. На скважинный оголовок, в кессоне подвешивают насос. В плане совместимости работ и материалов этот вариант не дёшев.


Если рассматривать проект обустройства скважины с точки зрения общей надёжности системы, то наиболее предпочтительно обеспечение скважины специальным адаптером. Порой бывают случаи, когда можно выполнить обвязку скважины с применением кессона, однако они далеко не всегда встречаются в практике. При обустройстве скважины, в непосредственной близи от неё не следует возводить строений, способных помешать работе со скважиной, например, при извлечении, проверке и замене оборудования.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...