Фильтры водоочистки. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Фильтры водоочистки.

postheadericon Фильтры водоочистки.

фильтры для очистки воды


Необходимость фильтров обусловлена непростой экологической ситуацией в крупных городах. Вода, идущая из крана малопригодна для питья, поскольку обеззараживается такая вода хлорированием. Хлорирование воды, это простой и дешёвый способ обеззараживания, который обладает и рядом побочных действий. Именно этот способ и применяют для очистки большого количества воды в водопроводной системе городской канализации.


После обработки хлором вода становится относительно безопасной, но тогда необходимо уже решать проблему высокого содержания хлора в воде. Проблему хлора можно решить отстаиванием воды, но процесс слишком долог, поэтому применяются дополнительные фильтры. В том числе и фильтры для умягчения воды и снижения уровня железа. Возникает необходимость выбора подходящей системы для фильтрации водопроводной воды.


Какие же лучшие фильтры для очистки воды? Фильтры для воды бывают различных видов. Наиболее простые фильтры кувшинного, или накопительного типа. К простым вариантам можно отнести и фильтр – насадку на кран. Более сложными можно назвать фильтры настольного типа. Такие фильтры – проточные, отличаются большей продуктивностью, чем два предыдущих варианта. Стационарные фильтры, используемые в водоочистке – более сложные системы, сформированные из одной, или из нескольких ёмкостей, с разными элементами фильтрации.


У разных систем фильтрации различаются и степени очистки воды. Можно разделить систему водоочистки на несколько вариантов, которые могут следовать один за другим. Начинается фильтрация с механического типа, то есть с устранения механических примесей из воды. Затем сорбционная фильтрация – поглощение запахов и ионный обмен, устраняющий ионы тяжёлых металлов из водной среды. Далее может использоваться окисление – устранение из воды избытка железа. Затем следует мембранная фильтрация, или обратный осмос воды. Источник www.akvantis.com.ua

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...