Выбор системы водоподготовки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Выбор системы водоподготовки

postheadericon Выбор системы водоподготовки

фильтр для очистки воды
С развитием разных потребностей технологии водоподготовки становятся всё более разнообразными. Жители загородных коттеджей и домов пользующиеся водой из артезианской скважины, могут столкнуться с проблемой наличия в ней большого количества солей, железа, органических и неорганических примесей и т д. В этом случае может помочь установка систем водоподготовки и водоочистки, однако нужно тщательно подойти к выбору нужного оборудования.


Перед тем как выбрать оборудование по водоподготовке, в первую очередь, нужно изучить химический состав обрабатываемой воды, чтобы понять в каком количестве в ней содержатся, различные примеси и вещества. При отсутствии проверки, или не качественном её проведении очень высока вероятность неэффективного выбора оборудования, которое не сможет выполнить поставленные задачи и не оправдает затраты. Очистка воды в коттедже так же зависит от организации системы водоснабжения. Следует учитывать стабильность подачи воды и её объёмы, а так же входное давление, находящееся в водопроводе. В случае проблем с напором воды рекомендуется выбор непарной системы водоподготовки со специальным насосом и накопительным резервуаром для поддержки нужного давления.


Системы водоснабжения, как правило, оснащены разными наборами очистных фильтров. Предварительный анализ химического состава воды поможет сделать правильный выбор очистных фильтров, что непосредственно влияет на эффективность процесса водоподготовки. К примеру, если в воде присутствует высокое содержание кальциевых и магниевых солей (солей жёсткости) то под угрозу становится работа всей бытовой техники, которая будет работать с этой водой, в этом случае обязательно наличие фильтров умягчения. Но при низкой концентрации таких солей использование таких фильтров будет нецелесообразно.

Ещё одной большой проблемой может быть содержание железа в воде, это вредит не только сантехнике, но и здоровью человека. Очистка воды от железа может производиться водоочистительной станцией обезжелезивания, которая обеспечит водоподготовку без химических реагентов. Окисление железа происходит за счёт его взаимодействия с кислородом воздуха, при этом окисленные примеси останутся в слое загрузки, который регенерируется обратным током воды. Системы водоподготовки могут совмещать функции обезжелезивания, умягчения и обеззараживания воды от органических примесей.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...