Обустройство вентиляционных систем. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство вентиляционных систем.

postheadericon Обустройство вентиляционных систем.

кондиционирование и вентиляция
Вентиляция играет важную роль при возведении различных построек. Во многих многоквартирных домах, особенно устаревшей конструкции, вентиляционная система используется пассивного типа. Такая система работает от перепада высот, на воздушных потоках, формируемых между первыми этажами строения и его последними этажами. Подобная система вентиляции может при необходимости комплектоваться и специальными шахтовыми вентиляторами.


Обеспечение вентиляции и кондиционирования квартиры часто ложиться на самого хозяина и ему приходится выбирать, какой тип кондиционера монтировать. Кондиционеры делятся на моноблочные и мультиблочные. Моноблочный кондиционер состоит из одного блока, от которого наружу выводится рукав для забора воздуха. Такой кондиционер удобен тем, что компактен, но охлаждает воздух он лишь неподалёку, на охлаждение воздуха в квартире или, даже в комнате моноблока не хватит.


Следует отметить, что daikin кондиционеры цены имеют приемлемые, что, наряду с высоким качеством и делает эти кондиционеры одними из часто приобретаемых. Если моноблочные системы кондиционирования состоят из одного блока, то мультиблочные могут насчитывать от двух, до нескольких блоков. Мульти блочные системы, или мульти сплит – системы удобны высокой производительностью. Один блок такой системы располагается снаружи помещения. Обычно снаружи располагают наиболее крупный блок. Меньший блок размещают внутри помещения.


В крупном блоке системы мульти – сплит находится воздухозаборное оборудование, которое производит основной шум. Система мульти - сплит может иметь несколько блоков в квартире, что будет обеспечивать климат – контроль практически всех помещений. Можно добиться контроля климата на нескольких этажах. Системы климат – контроля можно без особых проблем вписать в обстановку квартиры, скрыв выводные блоки за отделкой, за навесным потолком, так что дизайн квартиры не будет нарушен монтажом блоков системы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...