Обустройство канализации, выбор труб. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство канализации, выбор труб.

postheadericon Обустройство канализации, выбор труб.

трубы для канализации
Обустройство канализаций требует проведения отбора труб, поскольку качественный материал – залог долгой службы канализационной системы. Сегодня на рынке строительных товаров представлены разные варианты труб, от чугунных, стальных, до пластиковых, армированных металлом или стекловолокном труб, труб из полиэтилена, труб из керамики и иных материалов. Остаётся лишь выбрать наиболее подходящую конструкцию, однако не всё так просто, как кажется сначала.


Классические трубы из стали служат не особенно долго, что делает их маловыгодными. При сроке службы в среднем в десять лет, стальная труба имеет порядочный вес и при монтаже требует применения сварки. Чугунные трубы служат по пятьдесят лет, но их монтаж, также достаточно сложен, плюс вес самих труб тоже довольно велик. Поэтому многие хозяева квартир предпочитают приобретать трубы из пластика, или поливинилхлорида.


Удобным вариантом являются полипропиленовые трубы. Такие трубы обладают сравнительно невысокой ценой, стенки трубы довольно толстые, стенки снижают теплопотери. Кроме того, пропилен, это материал не подверженный коррозии, так что трубы такого типа могут служить десятки лет. Из недостатков можно отметить больший диаметр пропиленовых труб, чем труб, выполненных из пластика, или металлопластика. Такие трубы бывает сложнее скрыть за отделкой. Зато трубы из пропилена отличаются высокой экологичностью.


При монтаже труб следует уделить внимание некоторым особенностям, которые влияют на срок службы трубопровода. Приобретать трубы следует у официальных поставщиков, прошедших соответствующую сертификацию. Трубы необходимо выбирать исходя из расчета давления в системе отопления, если труба не выдержит давления, то произойдёт растрескивание, разрыв материала или деформация. Внимание и аккуратность при выборе труб для системы отопления, это залог долгой службы отопительной системы в доме, или квартире.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...