Водопроводные трубы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Водопроводные трубы.

postheadericon Водопроводные трубы.

водопроводные трубы
Изношенная трубная разводка домашнего водопровода требует замены. Сначала необходимо найти подходящие трубы для монтажа новой системы водопровода. Сборка водопровода довольно непростой процесс. Наиболее распространёнными ещё недавно были трубы, выполненные из стали. Их можно приобрести и сегодня. Стальные трубы достаточно экологичны и входят в классическую схему монтажа типовой канализационной системы.


Из положительных сторон следует отметить и высокое допустимое давление воды в подобных трубах, малое расширение. Из негативных сторон труб остаётся большой вес, постепенное уменьшение диаметра в трубе, разрушение трубы коррозией, засорение как фильтров, так и иных элементов трубы ржавчиной. Снаружи проржавевшие трубы из стали выглядят не эстетично. Новый участок в собранный уже водопровод добавляют сваркой, либо нарезанием резьбы.


Неплохой вариант для канализации, это трубы из пластика, а также трубы армированные стекловолокном. Пластиковые трубы бывают разных типов, но у них имеется большой плюс – вода, проходящая по трубам, не подвергает их коррозии в такой степени, как трубы из металла. Трубы могут быть выполнены и из полиэтилена. Подобные трубы не только не подвержены коррозии, но и прослужить могут от пятидесяти лет. Учитывая прочность материалов, трубу сложно повредить давлением, хотя перед покупкой неплохо узнать, какое давление нормальное для конкретного дома.


Трубы могут быть выполнены и из чугуна. Кажется, что чугунные трубопроводы, это довольно далёкое прошлое, но и сегодня трубы из чугуна пользуются определённым спросом. Чугун служит долго. Выполненные из такого материала трубы теплоёмкие и при коррозии разрушаются не так быстро, как стальные. Однако при сильном ударе чугун не деформируется, а трескается, что приводит трубу в негодность. Покупать трубы необходимо в официальных магазинах, так меньше вероятность приобретения брака, особенно это касается пластиковых труб.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...