Вентиляция помещений - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция помещений

postheadericon Вентиляция помещений

промышленная вентиляция
Вентиляционная система играет важную роль в здании, именно вентиляционная система обеспечивает постройку притоком воздуха, что важно в формировании микроклимата. Вентиляция, это не просто система, это комплекс принимаемых в воздухообеспечении здания мер и устройств, обеспечивающих воздухообмен, согласно нормам СПиП. Вентиляционная система может обеспечивать поддержание метеорологических норм в помещениях различного назначения. Во многом применение системы вентиляции обусловлено назначением помещений, а также характером техпроцесса.


Вентиляционные системы делят по способу формирования давления для циркуляции воздуха на системы с естественным и системы с искусственным побуждением. По назначению системы бывают как приточными, так и вытяжными. Воздухообменные системы бывают как местными, так и общеобменными. Согласно конструктивному применению вентиляционное оборудование может быть канальным, или же бесканальным.


Системы вентиляции механического типа следует разобрать поподробнее. В механических системах применяют нагреватели воздуха, электрические двигатели, уловители пыли, вентиляторы и подобную автоматику. На работу механических систем идут значительные затраты электричества. Подобная вентиляция может, как подавать воздух в локальные зоны, так и удалять отработанный воздух из этих зон, вне зависимости от внешних условий.


Различным видам обработки может подвергаться сам воздух. Обрабатывать воздух в системах естественного побуждения практически невозможно. По этой причине производство вентиляционного оборудования так важно. Можно заметить, что часто применяется вентиляционная система смешанного типа и естественная и механическая. В конкретном проекте определено, какой тип вентиляции следует использовать для достижения санитарно – гигиенических норм, а также какая система оптимальна с технической точки зрения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...