Обустройство автономного водоснабжения - бурение скважин - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство автономного водоснабжения - бурение скважин

postheadericon Обустройство автономного водоснабжения - бурение скважин

бурение скважин
Необходимость в обустройстве скважин часто касается владельцев загородной недвижимости. Провести водоснабжение от города можно далеко не всем владельцам загородных домов. По этой причине приходится изыскивать способ обустройства водоснабжения на месте. С целью водоснабжения обустраивается колодец, или бурится скважина. Чаще всего владельцы загородных домов предпочитают оборудовать именно скважины, ввиду высокого качества поступающей воды.


Обустройство скважин это сложный процесс, требующий не только присутствия специалистов и применения узкоспециализированного оборудования, но и особого разрешения, особенно это касается артезианской скважины. Итак, бурение скважин бывает двух типов, это песчаное бурение и бурение известняковое. Бурение «на песок» производится на глубину от двадцати до сорока метров и обеспечивает загородный дом водой, которую необходимо фильтровать от песка.


Если бурение скважин на воду проводится с целью обустройства артезианской скважины, то глубина бурения, будет проходить ниже ста метров. При этом вода на глубине находится в таком состоянии, что может образовать гейзер. Вода в известняковом слое практически не контактирует с поверхностью и отличается высокой экологичностью. Но и такую воду необходимо пропускать через фильтр, отсеивая микроорганизмы, мелкие остатки породы, а также умягчить воду, изъяв избыток железа. Таким образом, фильтрующая система нужна в обоих случаях.


Следует отметить, что при бурении «на песок» скважина может заилиться, по этой причине скважину необходимо чистить и углублять. Также, не следует возводить постройки в непосредственной близости от скважины. Скважина нуждается в обслуживании, оборудование для поступления воды время от времени требуется из скважины извлекать, для профилактики, замену повреждённых или вышедших из строя частей. Для углубления скважины, специалистам также потребуется пространство для размещения техники.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...