Обустройство скважин. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство скважин.

postheadericon Обустройство скважин.

буровая установка
Снабжение загородного дома водой может производиться различными способами, но основных вариантов – два, это снабжение от водопроводной системы, либо снабжение из колодца, скважины. Снабжение от водопровода можно наладить, если частная постройка возводится неподалёку от города. В ином случае воду либо необходимо подвозить, что не особенно удобно, либо требуется наладить снабжение постройки водой на месте.


При обустройстве скважины может использоваться два вида бурения, это бурение «на песок» и бурение «на известняк». Бурение «на песок», позволит сделать колодец глубиной до сорока метров. Воду в подобном колодце можно считать относительно чистой, учитывая глубину залегания водоносного горизонта. Но для подъёма воды с глубины потребуется насосное, а также фильтрующее оборудование, поскольку песок, также может попадать в систему водоснабжения.


Если планируется покупка бурового оборудования, следует отметить достаточно высокие цены буровых установок. Более выгодным вариантом будет аренда подобной установки. Заказать буровые работы не сложно и их специалисты проведут на собственном оборудовании. При бурении «на известняк», буровые работы проводятся на глубине свыше сорока метров. На подобной глубине воду можно считать чистой, однако и это не избавляет от необходимости в насосном и фильтрующем оборудовании. Также необходимы фильтры, устраняющие излишек железа из воды.


Следует учитывать что для бурения «на известняк», а следовательно, для организации артезианской скважины, или артезианского источника требуется особое разрешение, так как такая вода приравнивается к стратегическому ресурсу. Также, не редко бывает, что источник застраивают, или доступ к нему перекрывают подсобными строениями, что может вызывать проблемы при необходимости прочистить скважину, углубить скважину, или извлечь оборудование для ремонта или замены повреждённых участков.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...