Бурение на воду. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Бурение на воду.

postheadericon Бурение на воду.

бурение скважин
Обустройство независимого источника воды – то что нужно для загородного дома. Даже за городом, мало кто из владельцев частных построек откажется от городского уюта и комфорта. По этой причине обустройство колодца или скважины – важная часть загородного строительства. Бурение на воду делится на два типа. Это может быть бурение «на песок», либо бурение «на известняк». Разница в глубине залегания водоносного слоя, степени очистки воды, сложности бурения и цене.


Бурение «на песок», или обустройство песчаной линзы, это бурение на глубину не более двадцати метров. Образуется колодец, откуда вода и будет поступать в дом через насосную систему. Такой колодец уже может обеспечить дом водой. Но если планируются большие затраты воды, песочной линзы недостаточно. Кроме того, со временем дно колодца заиливается и его необходимо чистить, либо углублять, что также требует финансовых и временных затрат.


Более выгодно бурение скважин артезианского типа. Это бурение «на известняк», поскольку глубина бурения достигает более сорока метров. Качественное бурение скважин на воду челябинск, достигается за счёт применения оборудования для работы на глубине. Вода в скважине часто находится под напором и может даже фонтанировать. Но, обустройство артезианских скважин требует особого разрешения, поскольку задействуются стратегические ресурсы – запас воды. Вода в скважине более чистая ввиду глубокого залегания.


Отличия между колодцем и артезианской скважиной значительны, но не смотря на это оба типа источников требуют качественную систему забора воды, систему водоочистки и ионизации. Также, следует учесть, что вблизи скважин и колодцев не должно быть посторонних построек. Доступ должен быть обеспечен для проведения очистных и технических работ. Периодически необходимо проверять оборудование, углублять скважину, проводить очистные работы, для этого техника должна иметь доступ к колодцу, или к скважине.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...