Обустройство автономного водоснабжения - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство автономного водоснабжения

postheadericon Обустройство автономного водоснабжения

 бурение скважин

При обустройстве дома за городом, возникает много вопросов, связанных, в частности, со снабжением дома электричеством, газом и водой. Независимое водоснабжение обеспечивается через обустройство колодца, либо артезианской скважины. Колодец, или «бурение на песок», это бурение на глубину в десять – двадцать метров. Получается источник относительно чистой воды, где фильтрация производится через слои песка и земляные пласты.


Бурение «на песок», это временное решение водного вопроса, поскольку периодически колодец необходимо чистить, или углублять. Однако, колодец, это уже качественная и чистая вода для бытовых нужд, достаточно только установить насосное оборудование, фильтры, и снабжение дома водой налажено. Воду из колодца необходимо пропускать через систему фильтров для очистки, грубая очистка очищает воду от частиц песка, а более тонкая от бактерий и избытка железа.


Проводится и артезианское бурение. Например, бурение скважин на воду в ленинградской области обойдётся не особенно дорого. Артезианские скважины, это скважины глубиной больше сорока метров. Вода поступает из известняковых слоёв, поэтому такое бурение называют «бурение на известняк». Подобная скважина поставляет воду в большем объёме, чем колодец. Более того, вода в скважине не редко оказывается под давлением. Давление воды может привести к образованию фонтана, при бурении. Бурение на известняк требует особого разрешения.


Следует учесть и оборудование, при обустройстве независимого источника водоснабжения. Например, вокруг самого источника не должно быть лишних объектов и построек. Доступ к источнику должен быть достаточным для размещения необходимой техники, в случае, если потребуется углублять источник, либо проводить прочистку, замену оборудования. Насосы, трубы, находящиеся в скважине, также необходимо проверять и заменять в том случае, если техника будет повреждена. Для доступа специалистов необходимо место вокруг источника.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...