Воздуховоды разных типов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Воздуховоды разных типов.

postheadericon Воздуховоды разных типов.

воздуховод из оцинкованной стали
Залогом продуктивного труда и сохранения настроения является чистый воздух, который обеспечивают вентиляционные системы. А значимой частью вентиляционных систем являются воздуховоды. На рынке воздуховоды представлены множеством разных видов, различающихся не только по размерам, но и по виду, а также по форме. Выпускают системы воздуховодов как прямоугольного сечения, так круглого сечения, спиралевидные и спиральнонавивные. Рынок материалов многообразен и сложно бывает выбирать.


Для обеспечения качественной вентиляции важен не только вид воздуховода, его сечение, но и тип материалов, из которых он изготовлен. Чтобы работа системы проходила безупречно, следует учесть скорость прохождения воздушных потоков. Эта скорость не должна превышать рекомендованных значений. С учётом объёма пропускаемого потока воздуха, а также скорости его движения по вентиляции производится расчет площади сечения.


Используют воздуховоды полужёсткие, круглые, прямоугольные, овальные. Выполнены воздуховоды из оцинкованной стали, или из стали нержавеющей, обычно они служат долгое время. Как правило, таким образом, выполняют воздуховоды прямоугольного типа. Полужёсткий тип воздуховодов производится из фольги ленточного типа по спирально – навивному методу. Фольгу получают из оцинкованной стали, либо из нержавейки. Подобные воздуховоды выпускаются до 15 метров в длину и их не сложно сгибать в различных направлениях.


Материалы, из которых выполнены полужёсткие воздуховоды, схожи с материалами, применяемыми в производстве воздуховодов прямоугольных, это оцинкованная и нержавеющая сталь из слоя ленточной фольги. Получаются эластичные воздуховоды, их можно изгибать дугой под углом в 90 градусов без причинения повреждений конструкции. Из ограничений воздуховодов, следует отметить, что они не применяются для вентиляции воздуха с повышенным содержанием кислот, щелочных соединений, а также для отвода продуктов горения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...