Автономное энергообеспечение. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Автономное энергообеспечение.

postheadericon Автономное энергообеспечение.

дизельные электростанции
Важным пунктом при выборе автономного электрообеспечения будет выбор качественного генератора, способного работать подолгу и без сбоев. Неплохим вариантом будет дизельный генератор. Обычно неискушённый клиент интересуется лишь мощностью и ценой, порой спрашивают про расход топлива станцией, массу, а также шум. Для дома нередко выбирают трёхфазную станцию, при этом, что во многих случаях однофазная станция оказывается даже лучше.


Для приобретения качественной электростанции, необходимо учесть много различных параметров. Например, будет ли данная электростанция питать дом целиком, или питанием будут обеспечиваться лишь наиболее важные точки? Наличествуют ли среди энергопотребителей сложные в плане снабжения электричеством приборы? Планируется ли в дальнейшем увеличение количества энергопотребителей, потребуется ли наращивать мощность генератора?


Дизельные генераторы, или дизельные электростанции делят на два основных типа: с воздушным охлаждением, или с охлаждением водным. Воздухом, обычно охлаждают маломощиные дизельные генераторы. Экономичны, надёжны и неприхотливы среди дизелей, работающих на отечественном дизельном топливе - японские дизели. Германские и итальянские дизели – более прихотливы в плане используемого топлива. Генераторы, охлаждаемые водой, обычно, служат дольше генераторов, охлаждаемых воздухом.


Способность дизельных генераторов на водном охлаждении работать по 40 тысяч часов без перерыва – говорит о высоком качестве и долгом сроке службы подобной техники. Выбор здесь ведётся в основном между генераторами, работающими с малым шумом и на низких оборотах и более шумными моделями, работающими на высоких оборотах. «Быстрые» генераторы дешевле, по габаритам и по весу меньше, чем «медленные», однако у медленных больше ресурс износа, если требуется непрерывная работа генератора по многу часов, дней, а то и недель.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...