Теплоизоляция для труб. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Теплоизоляция для труб.

postheadericon Теплоизоляция для труб.

теплоизоляция труб
В практических целях проводят изоляцию труб отопления. Обычно, преодолевая путь от котельной к потребителю, теплоносителем теряется, как минимум, пять процентов тепла, а то и двадцать. Необходимо учесть, что при этом за повышение мощности теплоцентрали и за потерю тепла платит потребитель. Более эффективно отопительная система будет функционировать при качественной теплоизоляции труб, проведённой специалистами.

 


Как теплоизоляция могут применяться различные материалы, например: стекловолокно, асбест, бетон, пенополиуретан. Такие материалы за счёт низкой теплопроводности если не исключат теплопотери, то сведут их к минимуму. Важно исключить конвекцию исходящего от труб теплового излучения с землёй, с воздухом, или с водой, в зависимости от среды, где были проложены трубы. Изоляция должна отвечать технологическим требованиям, быть инертной к химии и бактериям, быть прочной.


Неплохим вариантом может стать жидкая теплоизоляция труб. У подобной изоляции принцип действия основан на трёх главных факторах: проводимость тепла, восприятие тепла, отражение. Основу изоляции составляет вода с составом из керамики, содержащим воздух, а также полимерными добавками. Как результат, получается слой утеплителя с малой массой и высокой адгезией, а также, повышенной гибкостью. По виду изоляция такого типа похожа на краску, легко наносится на поверхность, становясь гладким и плотным покрытием при высыхании.


При выборе теплоизоляции немалую роль будет играть и компания – производитель, а также компания - поставщик материала. Теплоизолирующий материал должен быть сертифицирован, должен пройти ряд проверок, его свойства должны соответствовать заявленными производителем. На ресурсе http://polimer-kaluga.ru/ можно узнать немало полезного относительно теплоизоляции труб, ООО «Полимеризоляция» занимается различными полимерными изоляторами, производя продукцию высокого качества.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...