Септики и их обустройство. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Септики и их обустройство.

postheadericon Септики и их обустройство.

септик для дома
Владельцы квартир устают от городского шума и смога, возможно именно по этой причине так ценятся дома за городом. Однако, загородный дом, если он расположен далеко от основных водных и газовых магистралей, будет менее уютным, чем квартира. Одной из первых задач для приобретённой за городом недвижимости будет именно вопрос обустройства. Например, очистка воды. Этот пункт актуален и в городских условиях, но за городом он особенно важен.


Для проведения водопровода необходимо сначала определиться, откуда брать воду. Вода может поступать из колодца, а может и из скважины артезианского типа. Бурение на известняк, это и есть артезианская скважина, оно проводится по определённому разрешению и обеспечивает постоянный приток воды. Вода, даже чистая, поступающая из скважины должна пройти фильтрацию через специальные системы. Для подъёма воды с глубины применяется насос.


Но вода, это не только важный в обеспечении быта источник. Вода может быть в виде осадков, или появляться от таянья снегов. Для сбора такой воды потребуется Септик ЮНИЛОС. Септик применяется для отстоя и для очистки воды. Вода проходит анаэробную очистку в септике, проходя несколько ступеней. Грубая фильтрация устраняет сор, бактерии разрушают большинство органических соединений, оставляя осадок в виде ила, затем проводится ещё и ионизирующая очистка оставшейся воды для устранения избытка железа.


Система септиков объединяется с ливневой канализацией для улучшения сбора влаги. Ливневая канализация отводит воду с крыш, с садовых дорожек, с пристроек прямо в коллектор. Вода из коллектора может применяться для обработки посуды, а также, например, в поливных работах, что особенно удобно в засушливые дни. Оборудовать сад коллекторной и дренажной системой не так сложно, зато растения не будут страдать от избытка влаги, или, напротив, от недостатка, их корни будут получать кислород и не сгниют в почве, что бывает от переизбытка влаги.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...