Вентиляция - обустройство. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция - обустройство.

postheadericon Вентиляция - обустройство.

вентиляция
Типовые постройки снабжаются пассивной вентиляцией. В многоквартирных постройках используются вентиляционные шахты, в которых тяга воздуха формируется пассивным способом. Тяга возникает из – за перепада высоты. Могут использоваться и вентиляторы для обеспечения потока воздуха. Вентиляционная система бывает, например приточной. Приточный воздух, обычно подвергается обработке, может нагреваться, увлажняться, подвергаться очистке.


Приточная вентиляционная система рассчитывается для каждого из помещений. Также учитываются конкретные режимы и потребности, необходимо определиться с напором воздуха, мощностью, а также уровнем шума. Режимами автоматической регулировки вентиляционная система приточного типа снабжается в обязательном порядке. Вытяжные системы вентиляции основаны на ином принципе работы, они подают в помещение столько же воздуха, сколько и устраняют.


Систему вытяжки применяют для управления балансом воздуха. Монтирование вытяжного вентилятора производится в воздуховод. Для воздушного канала характерно наличие решёток воздухозабора, а также диффузеров. Впрочем, сегодня система вытяжного типа может монтироваться и бесканально. Может использоваться и вентиляционная система приточно – вытяжного типа. Подобный тип вентиляции может использовать и приточный и вытяжной тип вентиляции. Такой подход наиболее эффективно решает вопрос воздухообмена.


Разные виды вентиляционных систем можно комбинировать с кондиционирующими системами и сплитт – системами. В современных постройках вентиляция не только планируется тщательным образом, но и может быть скрыта при помощи современных отделочных материалов, например навесными и натяжными потолками. Такой подход повышает, эстетический вид квартиры, не имея отрицательного влияния на дизайн интерьера. Вентиляционную систему лучше совмещать с воздухопроницаемой отделкой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...