Канализация дома UPONOR SAKO: то, что надо! - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Канализация дома UPONOR SAKO: то, что надо!

postheadericon Канализация дома UPONOR SAKO: то, что надо!

Строительство загородного дома практически всегда сопровождается проблемой переработки хозяйственно-бытовых сточных вод. Поэтому владельцы особняков вынуждены сами позаботиться о том, чтобы канализация дома была устроена как можно быстрее. Одним из самых прогрессивных и удобных в эксплуатации очистных устройств является ЛОС (локальная очистная система) знаменитой финской компании UPONOR.

Uponor Sako - лучшее решении для канализации домаЭти ЛОС - экологически безопасное и технически простое решение нелёгкой проблемы утилизации стоков. Если взять "на вооружение" систему UPONOR SAKO, то можно будет сразу оценить экономичность и практичность данного очистного сооружения. Устройство работает по принципу механической очистки нечистот. В ходе очистного процесса происходит разделение сточных жидкостей на три слоя. Первый слой состоит из тяжёлых нерастворимых фракций, оседающих на дно септика, которые периодически откачиваются. Второй слой - это осветлённые воды. Третий слой представляет собой лёгкие частицы (жир и т.п.), всплывающие на поверхность вод. Чтобы степень очистки была выше, автономная канализация дома UPONOR SAKO может включать в себя до четырёх секций-отстойников. 

Конструкция переливных патрубков способствует очень качественной очистке стоков благодаря переливу воды, происходящему на уровне второго слоя, т.е. на уровне осветлённых стоков. Из секции в секцию переливается вода, уже освобождённая от большей части мусора, и с каждым новым переливом после отстаивания она делается всё чище. Таким образом, к моменту выхода воды из системы она имеет степень очистки, равную 60 - 70%. Это значит, что муть и неприятный запах в стоках ещё сохраняются. Поэтому стоки направляются в распределительный колодец, чтобы оттуда по двум трубопроводам (их может быть и больше) уйти в специально устроенное фильтровальное поле. Для равномерного поступления стоков в это поле в колодце-распределителе имеются два регулятора потока воды. Неравномерное поступление стоковых вод даст в результате быстрое заиливание поля, что повлечёт за собой незапланированные расходы на его восстановление.

Поступив из распределителя в трубопроводы, вода попадает в трубы со специальной перфорацией (т.н. трубы-распылители). Особая схема перфорации позволяет производить равномерное распределение воды на протяжении всего трубопровода. Данная локальная канализация дома предусматривает два способа сброса воды: либо в песчаный грунт, либо в дренажную систему - способ сброса целиком зависит от типа грунта. Пройдя по распылителям, сточная вода проходит ещё и через дренирующий песчано-щебневый слой поля или через фильтромодули с колониями бактерий, тоже расположенных в почве поля. Это играет основную роль в окончательной очистке стоков. Вот поэтому такие воды можно уже безбоязненно отводить в грунт: они безопасны после подобной глубокой очистки. 

Имея разную производительность, автономная канализация дома UPONOR SAKO подразделяется на 4 типа:

1. Локальная система с объёмом 1,5 м3.

Такой септик способен обслуживать дом с пятью жильцами. Но он принимает стоки только такие, как после мытья посуды, стирки - фекальные стоки не подлежат очистке в септике данного типа.

2. Локальная система с объёмом 2 м3.

Этот септик, имеющий мощность более высокую, обслуживает жильё с проживающими пятью-шестью членами семьи.

3. Локальная система с объёмом 3 м3.

Данный тип септика с лёгкостью обслужит даже и два коттеджа одновременно, т.к. способен обрабатывать стоки, образуемые проживанием восьми человек.

4. Локальная система с объёмом 4 м3.

Такой гигант с повышенной производительностью годится для обслуживания десяти человек, т.е может использоваться для обработки стоков двух-трёх домов.

Огромным достоинством этой очистной установки всех типов является её относительно низкая стоимость и полная энергонезависимость. Эффективная автономная канализация дома UPONOR SAKO пользуется популярностью у многих владельцев загородных особняков и дачных домиков.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...