Загородная водоочистка. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Загородная водоочистка.

postheadericon Загородная водоочистка.

системы очистки сточных вод
При своевременной установке локальных очистных сооружений на загородном участке, можно значительно улучшить здоровье. Вполне понятно желание даже за городом пользоваться удобствами, нормальными для городских условий. Система очистки воды – одно из таких удобств. Тут важно выбрать эффективную систему водоочистки, такую, которая прослужит долгое время. Обычные септики и тем более, выгребные ямы, это уже прошлое, гораздо более эффективными системами являются системы ЛОС, или Локальные Очистные Сооружения, очищающие воду, в том числе и анаэробно.


Наиболее простое сооружение ЛОС, это такое сооружение, в котором воду пропускают через грунт, именно грунт выступает как очистное сооружение. Как альтернатива септику может рассматриваться станция анаэробной очистки воды, проводящая глубокую очистку стоков. От грунта, ЛОС для глубокой очистки воды не зависят. Также на степень водоочистки таких станций не влияет уровень залегания грунтовых вод. Нет необходимости в вызове ассенизаторов в случае установки станции глубокой водоочистки, так как отходов практически не остаётся при такой очистке.


Как работают системы очистки сточных вод по анаэробному принципу? Анаэробные станции для очистки воды сочетают процесс биологической очистки воды с очисткой мелкопузырчатой аэрацией при искусственной подаче воздуха, окисляющего состав сточных вод и способствующего более быстрой переработке, с увеличением степени очистки. Процесс очистки заключён в расщеплении органических веществ и их соединений микроорганизмами, которые используют такие вещества, как источник питания. Как результат прохождения биологической очистки, остаётся вода и органический ил. Этот же ил может, впоследствии использоваться как удобрение.


Получившаяся в результате очистки вода может применяться в поливных работах, что особенно важно для владельцев сада, или огорода. В установках по очистке воды отсутствуют вредные элементы и запахи, поскольку в процессе очистки воды не выделяется метан, происходит лишь выделение газа сернистого типа. Однако установки глубокой воды зависимы от электричества, что можно отнести к недостаткам подобных установок. В остальном же, установки глубокой, анаэробной очистки удобны и позволяют обрабатывать крупные объёмы воды, также обработке подвергаются не только канализационные, но и талые воды, воды дождевого происхождения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...