Обустройство автономного водопровода. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Обустройство автономного водопровода.

postheadericon Обустройство автономного водопровода.

водоснабжение
При возведении загородных построек, немало внимания уделяется вопросу их водоснабжения. Есть несколько вариантов, как можно наладить водоснабжение загородной постройки. Например, вода может поступать из общей магистрали, но это возможно, если постройка расположена недалеко от города. Вода может поступать из ключей, колонок, но это вода, нуждающаяся в очистке. Вода может поступать из артезианской скважины. Эта вода может считаться чистой.


Вместо скважины можно будет обустроить колодец. Обустройство колодца проще и дешевле, чем обустройство скважины, но колодец может заилить, или пересохнуть. По этой причине, вместо колодца бурят скважину «на песок» - по сути аналог того же колодца, где вода чистится через песчаную призму. Или бурят скважину «на известняк» - именно такую скважину можно назвать «артезианской». Вода, поступающая из артезианской скважины, отличается чистотой.


Впрочем, обустройство артезианских скважин имеет несколько нюансов. Например, хоть вода, взятая из артезианской скважины, и считается чистой, то есть микроорганизмов, способных нанести вред в этой воде практически не встречается, вода должна проходить очистку через фильтр от избытка железа, от мелкой каменной пыли, а также от бактерий, не смотря на глубину залегания. Бурение «на песок» проводится на глубину в двадцать – тридцать метров. Бурение «на известняк» достигает водных горизонтов, расположенных на значительно большей глубине.


Проводя обустройство скважины, важно учесть, что подступы к скважине должны быть очищены, не загромождены. Рядом со скважиной не должно быть строений. Дело в том, что при поломке оборудования, его нужно извлекать и, для этой цели рядом со скважиной придётся располагать специализированные инструменты. Также, скважину бывает нужно чистить, или углублять, по этой причине нужно оставлять место доступа к скважине для рабочих, специальной техники и спецмашин.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...