Газификация загородных построек. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Газификация загородных построек.

postheadericon Газификация загородных построек.

газификация
Возведение постройки за городом, это достаточно хлопотное дело. Немало хлопот доставит оформление необходимых документов. Планы, разрешения и иные документы требуются не только для возведения дома, но и для оформления газификации, электрификации, канализационных систем. Прежде чем формировать газовое обеспечение, потребуются документы о надлежащем соблюдении «технических условий», с указанием точки подключения газоснабжения.


Какие документы могут потребоваться и потребуются для газификации дома? Потребуется копия паспорта домовладельца, необходимы будут и копии документов, которые подтверждают право собственности, заверенные нотариально. Понадобится свидетельство госрегистрации, для возведённого дома. Необходимо разрешение на застройку для возводимого дома, как и копия документов, утверждающих право на владение участком.


Чтобы была обеспечена газификация, потребуется план участка, доверенность на лицо, которое подаёт документы, при условии, что это лицо не является хозяином участка. Необходимо и письменное согласие, если имеются совладельцы участка. Когда необходимые данные собраны, срок действия технических условий будет составлять три года. В том случае, если планируется расходовать газ меньше, чем восемь кубометров в час, ТУ выдаётся бесплатно, в противном случае плата взимается по актуальному тарифу. Важно заранее уточнить и характеристики оборудования – котла.


Следующим шагом будет формирование детального проекта по снабжению газом конкретной постройки, для чего предоставляют ТУ и паспорт к устанавливаемому газооборудованию. Оформляет проект по газоснабжению специальная организация, обладающая нужными допусками и сертификатами. Обычно сумма оформления проекта составляет около восемнадцати тыс. руб. После этого можно производить работы по монтажу газопровода и газового оборудования. Проводить такую работу должен квалифицированный специалист.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...