Счётчики для воды. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Счётчики для воды.

postheadericon Счётчики для воды.

счетчик воды
Установка счётчика для горячей и для холодной воды, позволяет экономить на квартплате, так как счётчик точно укажет цифру потребления воды. Но, можно ли дополнительно сэкономить на услугах по установке счётчика? Возможно, если подойти к делу аккуратно. Сначала производится сборка самого счётчика и тут важно проявлять внимание, следовать инструкции по сборке. Важно соблюдать и направление установки счётчика.


В комплекте, помимо самого счётчика должны присутствовать гайки накидного типа. Такие гайки позволят снимать счётчик, не повреждая трубу. Эти гайки соединяют с фильтром и обратным клапаном за счёт пакли, либо за счёт фум – ленты. Направление по установке компонентов для счётчика воды указывается производителем в виде стрелок. Стрелки отмечают направление, по которому через устройство будет протекать вода. Для того, чтобы собрать счётчик нужно учитывать такие нюансы как фильтры.


В основном, самостоятельная установка счетчиков воды требует внимания. Работа самого счётчика зависит от направления потока воды. На приборе, как и на его обратном клапане, наличествует стрелка, показывающая верное направление его монтажа. Такая стрелка ориентируется в направлении от отсекающего крана, располагаемого на стояке водопровода. При соблюдении направления стрелок, при помощи гаек накидного типа и уплотнителей из резины, к счётчику присоединяют и фильтр, и обратный клапан. Стрелки должны соответствовать направлению тока воды.


В установке счётчика для воды и его монтаже в водопроводную систему сложность, во многом будет зависеть от того, какие применяются трубы. В водопроводную сеть из металлических труб врезать счётчик непросто. Потребуется пила для резки по металлу, а также станок, для нарезки резьбы. В том случае, если как точка подключения используется кран отсекающего типа, уже обладающий резьбой, такую же резьбу потребуется нарезать и на трубе. Полипропиленовый тип труб более удобен, в плане монтажа счётчика.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...