Устройства, необходимые для автономного электроснабжения - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Устройства, необходимые для автономного электроснабжения

postheadericon Устройства, необходимые для автономного электроснабжения

дизельный генераторРегулярные перебои в централизованных сетях электроснабжения заставляют владельцев загородных домов и дач задуматься всерьез об оборудовании, обеспечивающем бесперебойное электропитание. К такому оборудованию относятся ИБП и различного типа генераторы, работающие на дизельном топливе, бензине, газе. Определиться с тем, какой конкретно вид генератора/ИБП понадобится, удастся лишь после тщательно проведенного анализа характеристик оборудования и их соответствия условиям эксплуатации.

В первую очередь, необходимо понять, будет ли система автономного электроснабжения функционировать в постоянном режиме или же включаться в аварийных ситуациях при внезапном прекращении электричества. Для бесперебойной работы отличным вариантом станут дизельные генераторы, которые в отличие от бензиновых аналогов обладают лучшими показателями моторесурса и потому способны прослужить гораздо дольше. Плюс ко всему дизельное топливо несколько дешевле, чем бензин. Нельзя при этом однозначно сказать, что бензогенераторы хуже, так как это не соответствует действительности, ведь они отлично справляются с поставленными задачами по обеспечению электропитанием объектов различной степени потребления.

Что касается количества фаз, то для загородных домов и дач достаточно однофазного оборудования. А если говорить о мощности, то у генератора должен быть определенный запас в дополнение к общей цифре потребления. Произвести расчеты не сложно – достаточно сложить мощность всех приборов в доме. Установки со средними и максимальными показателями мощности обычно оснащаются автоматически срабатывающим электростартером, благодаря которому упрощается запуск. Работа дизельных, работающих на бензине генераторов, сопровождается немалым шумовым эффектом, и потому следует заранее продумать место для их установки. Обычно их размещают в подвальных помещениях.

Если рассматривать блок бесперебойного питания в качестве источника автономной электроэнергии, то он имеет некоторые преимущества перед генераторами, если используется только для периодического включения. Его обслуживание обходится на порядок дешевле, а срок службы основных элементов (батарей) может превысить 20 лет. Но если в централизованной электросети сбои и полное отключение происходит достаточно часто, то ИБП нельзя назвать лучшим вариантом, так как его ресурсы будут слишком быстро исчерпаны.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...