Применение септиков в загородном доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Применение септиков в загородном доме.

postheadericon Применение септиков в загородном доме.

септик для дома
Септики для загородного дома наиболее оптимальный вариант обустройства канализации, ведь вопрос стока отходов на даче – один из самых насущных. Обходиться ли обычной ямой, либо есть более современные способы для решения проблемы утилизации отходов? Как вариант, для утилизации отходов подойдёт такое сооружение, как септик. Септик – необходимое дополнение современного дачного участка. Предназначается септик для очистки сточных вод бытового происхождения. Выглядит септик, как ёмкость, разделённая на камеры.


Как и по какому принципу работают септики для загородного дома? Работа септика, в основном заключается в отстаивании вод, перед их перетеканием из камеры в камеру. В начальной камере образуется осадок из частиц крупного размера, которые содержатся в сточных водах. Такие частицы оседают на дно камеры. Труднорастворимые вещества, либо вещества не осаждаемые формируют на поверхности воды плёнку. В следующей камере проводится очистка отходов по анаэробному типу. Микроорганизмы производят разложение сложных соединений органического типа на упрощённые соединения.


В дальнейшем разложение органических отходов в септике производится практически до газообразного состояния. Разлагаются отходы на метан, водород и углекислый газ. Во второй камере остаётся незначительное количество ила, из тех отходов, которые не смогли разложиться. Со временем ил будет накапливаться, вот почему септик требуется чистить время от времени. Основной осадок образуется в третьей камере, куда вода заносит ил и не растворившиеся остатки.


Применяют септики в очистке вод, до попадания вод в систему дренажа. Обычно септики применяются на загородных участках. В основном септики изготавливают из стеклопластика, могут быть септики из соединений полиэтилена, или из железобетона. Железобетонный тип септиков хоть и тяжёл, зато не подвержен коррозии. Применяется в формировании септиков и полипропилен. Септики отличаются простотой конструкции, малой стоимостью. Не требуют дополнительного оборудования.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...