Проблемы водоснабжения загородного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Проблемы водоснабжения загородного дома

postheadericon Проблемы водоснабжения загородного дома

водоснабжение дома
Как правило, рытьё неглубокого колодца обойдётся даже дешевле, чем рытьё аналогичной по глубине скважины. При глубине водоносного горизонта в диапазоне от трёх до двадцати метров, существенной разницы между колодцем и скважиной не возникнет, за исключением разницы в цене, так как колодец обойдётся дешевле. Именно поэтому водоснабжение загородного дома из колодца кажется более удобным вариантом.


Удобно и то, что колодец при заиливании легче чистить. Дебет, или производительность, у колодца не велика и зависит от сезона. В засушливую и жаркую погоду колодец мелеет, заилевает, может и пересохнуть. Для того, чтобы наладить водоснабжение дачи из колодца, потребуется качественный насос. Насосы для колодцев делятся на поверхностные и погружные, различаются они и по типу производительности.


Насосы поверхностного типа и проще, и обслуживать их дешевле, но максимальная глубина забора воды для них составляет восемь метров. Насосы погружного типа снабжены поплавками, позволяющими насосу работать с защитой от «сухого хода» и в авто – режиме. Насосу погружного типа удобны при значительной глубине залегания водного горизонта, однако, для обслуживания, приходится такие насосы извлекать, что несколько сложнее, чем обслуживание поверхностных насосов.


На глубине, превышающей среднюю глубину промерзания грунта, производится разводка водопроводных труб. Обычно, вода в колодце не подвержена промерзанию. Однако, бетонные кольца колодца имеют повышенную теплопроводимость и, в том месте, где из стенки колодца выходит труба водопровода, вода может замерзать. По этой причине, на зиму колодец накрывают специальной крышкой. Колодезные системы нуждаются в обслуживании, как и сам колодец, поэтому пути подхода к колодцу следует держать свободными, чтобы техника и рабочие могли провести прочистку колодца, когда в этом возникнет необходимость.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...