Дачный водопровод. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Дачный водопровод.

postheadericon Дачный водопровод.

водопровод на даче
Для отдыха городских жителей дача – более доступное место. Для того чтобы времяпрепровождение на дачном участке было более комфортным, удобным, потребуется обеспечить дачный домик, а также участок водоснабжением. Часто владельцы построек за городом задаются вопросом: а как можно оборудовать водопровод на даче своими руками так, чтобы он прослужил долго?


Прокладку трубопровода начинают с составления довольно подробной схемы, в которой будет чётко указано расположение труб, как на участке, так и в постройке. Подобная схема применима при проведении работ по монтажу и поможет в расчете количества как основных, так и расходных материалов. При проверке трубопровода схема, поможет узнать, где конкретно проходят трубы под слоем почвы.


Можно проложить водопровод на даче из колодца, опустив в колодец трубы и проводя перекачку воды насосом. Водопровод может быть как централизованного типа, так и децентрализованным. Централизованный тип водопровода присоединяют к центральной магистрали, которая питает хозяйство или посёлок. Во втором варианте как раз и потребуется колодец, либо скважина, родник или иного рода водоём для добычи воды.


Водопроводные системы на даче создают в зависимости от сезона, либо это летние системы, либо это зимние системы. Приоритетный сезон определяет тип водопровода, будет он проложен по поверхности, или же заглублён. Следует учитывать, что глубина промерзания поверхностного слоя в разных климатических зонах, также будет отличаться. Укладываемые в траншеи трубы, выполненные из металла, должны подвергаться обязательному цинкованию для защиты от коррозии. В том месте, где трубы соединяются с центральной системой, будет необходим колодец смотрового типа, где будут находиться сливной и запорный вентили. Подобную систему дачного водопровода можно сделать своими руками, или вызвать специалистов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...