Электроснабжение посёлка. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Электроснабжение посёлка.

postheadericon Электроснабжение посёлка.

опоры ЛЭП
Современные посёлки во многом отличаются от обычного представления о посёлках. Это современные коттеджи, построенные из современных материалов, снабжённые удобными дорогами, водой из скважин и, конечно, обеспеченные электроснабжением. Электроснабжение может поставляться в посёлок в виде кабельной линии электропередач, или воздушной линии электропередач.


Опоры ЛЭП, могут быть выполнены из разнообразных материалов. Чаше всего это или древесина, или металл. Металлические опоры ставят в современных посёлках, так как они прочны и удобны. По таким опорам удобно поставлять электроэнергию на значительные расстояния. Помимо типа закладки, высоковольтные линии электропередач различаются и ценой. Под землёй прокладывать кабель, может и проще, но при прокладке по воздуху нет такой потери электроэнергии и кабель сложнее повредить, просто перекапывая огород.


Обычно, купить столбы деревянные более выгодно, в силу их дешевизны, как в плане материала, так и установки, в сравнении с масштабными работами по установке опор из металла. Увеличить срок службы столба поможет пропитка специальными составами, покраска. Например, Екатеринбург, как и многие другие города, когда – то снабжался электричеством с применением ещё деревянных опор для линии электропередач.


По воздушным линиям, где в качестве опор применяют столбы, электроэнергия передаётся по кабелям. Кабель может быть один, а может быть и несколько идущих параллельно кабелей. Напряжение будет зависеть от разных параметров, например от мощности и протяжённости самой линии электропередач. Основным материалом для проводов служит медь, отличающаяся высокой проводимостью электрического тока. Может применяться как основа провода и сталь, и алюминий, но их токопроводность ниже, чем у меди. Важно соблюдать, чтобы медные провода располагались в черте посёлка, для защиты от воровства этого металла. Подробнее О компании Стройэлектросевкавмонтаж можно почитать на сайте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...