Муфты с теплоусадкой. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Муфты с теплоусадкой.

postheadericon Муфты с теплоусадкой.

аппарат для сварки труб
При планировании теплотрассы, качественная изоляция труб и стыков между трубами – одна из самых важных задач. Результат работ по монтажу теплотрассы во многом зависит от правильной изоляции ппу. Стыки – одно из слабых мест в трубе, при перепадах температур, при повреждениях механического характера, повышении напора воды, именно стыки могут быть повреждены, стать причиной утечки. В случае не соблюдения изоляции стыков трубы, проведённая работа по сооружению теплотрассы может стать бесполезной.


Одним из самых надёжных способов по изоляции стыков считают муфты ппу. Такие термоусаживаемые муфты помогут избежать ряда описанных выше проблем по прокладке теплотрассы. Муфты обеспечат теплотрассе долгий срок службы, по всей длине проложенной теплотрассы. Такая изоляционная технология, как ппу относительно проста и надёжна.


Муфты типа ппу изготавливают из ппу-труб, после чего растягивают в условиях завода до такой степени, чтобы муфту можно было одеть на трубу в месте стыка. Таким образом, и производится заделка стыков трубы ппу. После того, как муфта надета, производится термообработка муфты. Муфта принимает первоначальные размеры, плотно прилегая в месте стыка труб, так получается непроницаемое закрытие стыка. В комплект входит термоклей для муфты, пробки для стравливания воздуха, ПЭ пробки, запайки муфты, в результате чего получается монолитный стык, в месте крепления муфты.


Муфты термоусаживаемого типа, изготовленные из определённых материалов, имеют и свой срок службы. Этот срок службы равен сроку службы ппу-трубы, так как муфта выполняется из того же материала. Это значит, что менять муфты придётся тогда же, когда закончится срок эксплуатации тепломагистрали и самих труб типа ппу, что несомненно удобно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...