Организация вентиляции в здании. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Организация вентиляции в здании.

postheadericon Организация вентиляции в здании.

вентиляция в здании
Для того, чтобы воздух снаружи, мог поступать в помещение, проветривать его, нужна вентиляция. Воздухообмен должен производиться наиболее эффективным способом. Такая система вентиляции должна отвечать ряду, довольно строгих требований. Важные требования предъявляются естественной и пассивной вентиляции здания, так как половина воздухообмена осуществляется подобным образом.


От того, насколько эффективно работает вентиляция, зависит и качество воздуха. Качество воздуха повышает даже пассивная вентиляция, если она не забилась. В ином случае придётся устанавливать кондиционер. Пассивная вентиляция в высотных зданиях через каждые четыре этажа, на пятом, объединяется в один вертикальный канал, для экономии места.


Этой пассивной вентиляционной системы не достаточно, для качественной вентиляции и, что важно, для фильтрации воздуха потребуется кондиционер. Качественные системы кондиционирования, поставляют такие компании как, например, salda вентиляция – дело довольно требовательное к качественным системам. Вот почему важно покупать вентиляцию у поставщика, работающего и с частными лицами и с крупными компаниями. Если вывести в вентиляционные шахты сброс отработанного воздуха, электронная система кондиционирования будет работать эффективнее. Но это не всегда получается, так как при строительстве, нередко, вентиляционные шахты забиваются.


В том случае, если шахта забилась, вентиляционный сброс воздуха, выводится на улицу, как и канал для воздухозабора. Неплохо, если в кондиционере есть функция не только обычной очистки, но и ионизации воздушного потока, для большей очистки от пыли и вредных примесей, поскольку обычной фильтрации не всегда бывает достаточно для воздухоочистки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...