Применение фильтров - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Применение фильтров

postheadericon Применение фильтров

бытовой фильтр

Для того чтобы очистить воду от частиц породы и достичь определенно постоянную площадь фильтрации в неустойчивых породах устанавливают фильтры. Различные фильтры помогают отделить водоносные горизонты в песках. Фильтры, которые устанавливаются в песчаных породах (они осушают и водопонижают участок), значительно отличаются от фильтров в гравийных породах.

Скальные водоносные породы, а именно песчанки, разрушенные известняки, мел и другие подобные породы, суживают диаметр скважины. Чтобы этого не допустить устанавливают перфорированные трубы в скважине. Фильтры не устанавливаются там, где нет необходимости. К таким местам относят устойчивые скальные трещиноватые водоносные породы.

Из всего множества конструкций, зачастую только некоторые типы применимы. Фильтр, который состоит из трубчатого перфорированного каркаса, обмотан проволкой и его каркас покрытый сеткой, имеет наибольшее распространение. Мелкозернистые разнородные пески и среднезернистые однородные пески служат местом установления фильтров такого типа. Еще существуют щелистые фильтры, применяемые для крупнозернистых песков, а также для мелкого гравия.

Для таких пород также можно устанавливать проволочные фильтры. Фильтры из перфорированных труб применяются для пород, которые содержат гравий и гальку в больших количествах, а песок не более пятнадцати процентов. Если же отверстия каркаса фильтра от десяти до двадцати миллиметров, а диаметр содержания гальки и гравия от пяти и более миллиметров, то перфорированные трубы обматывают проволкой с соответствующим расстоянием между витками, то есть от пяти до двенадцати миллиметров.

В последнее время все чаще употребляют фильтры, где гравий засыпан диаметром от двух до пяти миллиметров между каркасом и наружной сеткой. Несмотря на засыпанный слой гравия, толщиной в двадцать пять- пятьдесят миллиметров, в мелкозернистых песках фильтры действуют хорошо. Добавочный фильтрующий слой образовывается вне фильтра в течении короткого времени.

Используя различные фильтры, вы тем самым не ухудшаете свое здоровье, а также бытовую технику в доме. Благодаря фильтрам можно избежать множество различных заболеваний. Вы можете выбрать любой фильтр, который бы полностью подходил под параметры исходной воды, под наличие места, конечно же, соответствовал всем вашим пожеланиям.

Обычный бытовой фильтр очистки воды сейчас вполне доступно купить и через интернет. "Топтать ноги" по магазинам как раньше вовсе не обязательно. Конечно, кому-то может показаться что совершать покупки  в интернете не так и легко: нудно долго сидеть в поиске подходящего интернет магазина.  В таких случаях на помощь приходят такие сервисы, как каталоги интернет-магазинов. Недавно сам пользовался услугами одного из них - webbazar - вполне приличный и удобный поиск, рекомендую.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...