Системы водоснабжения частного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Системы водоснабжения частного дома

postheadericon Системы водоснабжения частного дома

сварка пэ трубНаличие современных благ в частном доме кардинально увеличивает реальную потребность человека в воде. Поэтому их владельцы вынуждены обеспечивать собственное жилье автономными системами водоснабжения. Ведь для того, чтобы принимать ванну, недельный расход воды должен составлять около 400 литров. На прием душа и удовлетворение природных потребностей ежедневно может уходить около 100 литров воды на среднюю семью.

Желание в достаточном количестве воды может обеспечить только бурение горизонтальных скважин, которые могут достигать порядка 180 метров. Здесь все будет зависеть от глубины залегания водных горизонтов на территории загородного участка.


Традиционный колодец может обеспечить частный дом водопотреблением, которое не будет превышать 250 литров в час. Качественные и санитарные показатели такой воды могут находиться на очень низком уровне. В нее могут из верхних слоев грунта попадать тяжелые металлы, нитраты и органические компоненты. Также очень часто могут встречаться загрязнения бактериального типа. Поэтому реализация скважины сможет решить все эти вопросы.

В случае колодца эффективнее всего использовать поверхностные насосы самовсасывающего типа. Их автоматика может быть расположена в подвальных помещениях частного дома. Для повышения степени удобства пользования водоснабжением многие специалисты рекомендуют владельцам частных домов монтировать системы автоматической подачи воды.

На скважинах целесообразнее всего устанавливать погружные насосы. С их помощью нужный объем воды будет подниматься на поверхность и поступать в дом по предварительно смонтированному трубопроводу. Для его монтажа идеально подойдет сварка пэ труб.

Над скважиной нужно дополнительно установить герметичный колодец с металлическим люком (кессон). Станция автоматического управления насосным оборудованием в данном случае также должна располагаться в подвальных помещениях частного дома.

Для реализации процесса бурения скважины используется специальное бурильное оборудование. В проделанное отверстие опускаются стальные трубы обсадного типа, по которым происходит погружение скважинного насоса. Выходной шланг насоса должен надежно соединяться с напорным трубопроводом частного дома. В зимнее время промерзание воды исключается благодаря заглублению верхнего оголовка скважины на 1-2 м ниже уровня земли.

После реализации автономного водоснабжения частного дома все его жители могут без проблем ежедневно использовать нужное количество воды, которая полностью пригодна для употребления в пищу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...