Прочная основа стройки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Прочная основа стройки

postheadericon Прочная основа стройки

фундамент на винтовых сваях
Для возведения постройки любого назначения, обычно требуется качественный фундамент, надёжная основа для будущего строения. Отсутствие надёжного фундамента, неверная оценка грунта, неправильная подборка фундамента, ошибки при закладке основы, ошибки при расчетах, всё это ведёт к одному – разрушению строения. На выбор того, или иного фундамента влияет как состояние грунта, так и тип возводимого на нём строения, его этажность и планируемая полезная нагрузка.


Грунты бывают разных видов, но наибольшую опасность среди них представляют заболоченные участки, грунты сыпучие и глинозёмные грунты. Установить тип грунта, а также возможные опасности при ведении строительных работ на данном участке поможет геодезическая разведка, которую проводить лучше своевременно. Эта разведка покажет наличие коммуникаций, проходящих через участок застройки, а также укажет глубину расположения грунтовых вод.


Если интересует наиболее оптимальный фундамент для сложных участков застройки, то цены на винтовые сваи следует узнать заранее. Именно сваи, прошивая ненадёжные участки грунта, позволяют укрепить возводимое строение, обеспечивая опору на нижние пласты, не склонные к подвижкам. Однако, куда чаще применяются иные фундаменты, особенно для малоэтажного строительства. Так на сыпучих грунтах используют плитное основание, на глинозёмах – ленточный фундамент, а на болотных грунтах – фундамент столбчатый.


Наиболее распространены в нашей стране именно глинозёмы. Такие грунты представляют опасность, прежде всего тем, что с наступлением морозов, приподнимают фундамент. Причём приподнимают его неравномерно, что вызывает растрескивание. Почему так происходит? Вода скапливается в глинозёме и с наступлением холодов замерзает, расширяясь в объёме. На глинозёмах применяют фундаменты ленточного, столбчатого и свайного типа, поскольку эти фундаменты имеют малую площадь и не приподнимаются глинозёмом, в отличие от фундаментов плитных.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...