Обустройство и усиление фундамента. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Обустройство и усиление фундамента.

postheadericon Обустройство и усиление фундамента.

усиление фундамента
Фундаментные работы, это необходимый момент при возведении постройки. Но, какие условия необходимы для обустройства фундамента? Перед фундаментными работами на участке проводятся геодезические исследования, которые должны показать, не проходят ли через участок некие коммуникации. Эти же исследования покажут глубину залегания водоносного слоя, а также тип грунта. После исследований можно определить, какой именно понадобится фундамент и не потребуется ли усиление фундамента.


Фундамент заливают, применяя для этой цели бетон. Бетон – смесь из воды, песка, цемента, пластифицирующих добавок, опционально – гальки и щебня. Бетон – материал устойчивый к сжатию, что делает его удобным при использовании в качестве основания постройки. Однако, для того, чтобы возводить бетонные строения, особенно высотой в несколько этажей этого было недостаточно. Так было решено армировать бетон сталью в виде прутов, либо проволоки.


Фундамент из армированного бетона – железобетона, отличается повышенной прочностью. Из железобетона возводятся многоэтажные сооружения. В таких сооружениях при обустройстве перекрытий используется особая, нагретая проволока. Проволока используется в перекрытиях, для придания конструкции устойчивости к нагрузкам разного типа. Многоэтажные строения с усиленными армированием перекрытиями могут стоять десятки лет без особых проблем.


Фундаментные работы при подходящем техническом обеспечении можно проводить даже в непогоду. Для этого подготовка места происходит под прикрытием из специального тента. Под тентом перемешенный и провиброванный бетон заливают в форму – опалубку, где вибруют дополнительно, используя специальные приспособления. Затем, чтобы бетон вызрел, его прогревают тепловыми пушками. Если в не застывшую бетонную смесь погрузить стальные прутья, можно получить железобетонное основание для возводимого дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...