Устройство свайного фундамента - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Устройство свайного фундамента

postheadericon Устройство свайного фундамента

свайный фундамент


Во время строительства частного дома необходимо много внимания уделять возведению фундамента, поскольку именно от него зависит надежность будущего дома, его устойчивость и долговечность. Основание дома выполняет несколько важных и значимых функций, однако самой главной является то, что с его помощью нагрузка от строения передается грунту.

Поэтому фундамент должен быть очень прочным и устойчивым. Наиболее популярным и надежным основанием является свайный фундамент, который может выдерживать сильные и серьезные нагрузки, а также служит довольно долго. Поэтому для возведения капитального и сложного строения он подходит лучше всего.


Свайный фундамент состоит из некоторого количество свай, соединенных между собой росверком, который может быть выполнен из бетона или железобетона. Выбираются для строительства основания различные сваи, поскольку они могут быть деревянными и стальными, железобетонными или винтовыми.


Свайный фундамент цена которого зависит от материала, из которого создавались сваи, а также от качества и состояния грунта, имеет высокую несущую способность, которая достигает своего максимума, если использовать в процессе возведения винтовые сваи.


Главное первоначальное предназначение свайного фундамента было применение в военных целях, для создания основания в очень непрочных грунтах, однако сегодня он применяется для строительства частных домов. Даже на неровных участках можно построить надежный дом, если использовать для этого свайный фундамент. Однако на участках, в которых грунт имеет очень низкую несущую способность, рекомендуется создавать основание из бетонных свай или же железобетонных. Бетонные сваи можно создавать непосредственно на строительной площадке, поэтому возведение такого фундамента не занимает слишком много времени и сил.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...