Бетон, фундаментные работы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Бетон, фундаментные работы.

postheadericon Бетон, фундаментные работы.

бетон с доставкой
Бетонные, а точнее – железобетонные работы, в строительстве, в частности при возведении фундаментов используется практически постоянно. Не редко бывают случаи, когда из бетона методом заливки, или из отдельных бетонных плит возводят многоэтажные строения. В таком строении и стены, и перекрытия выполнены из бетона с арматурой в виде прутьев, либо в виде мотков проволоки. Но в малоэтажном строительстве бетон – основа для постройки, фундамент.


Бетонные конструкции неплохо воспринимает нагрузки, направленные на сжатие. Арматура устойчива к нагрузкам на растяжение. Такой подход позволяет возводить из армированного бетона сложные конструкции разной этажности. К месту ведения работ можно доставить мешки с сухой бетонной смесью, или саму смесь в силосах, при постоянном перемешивании. Можно готовить смесь и прямо на стройке. Но, бетон с доставкой в силосе обходится не так дорого и уже готов к заливке, что более удобно.


Бетон – материал довольно требовательный. Когда прибудет бетон с доставкой и смесь будет залита, потребуется провести вибрование смеси для получения большей плотности. Чем лучше промешана смесь, тем прочнее будет основа. Вибрование можно проводить вручную, чуть ли не лопатами. Можно вибровать ручными установками для вибравания, механического типа – что уже эффективный подход. Можно вибровать бетонную смесь на специальных столах. Но столы – габаритные и используются не везде. Так получают бетон цена которого может быть даже выше заявленной.


Но, фундамент необходимо укладывать на подготовленную поверхность. Затем необходимо следить, чтобы он не расслаивался, чтобы не содержал много воды, иначе основание постройки получится не прочным, ломким. Застывающий фундамент укрывают от непогоды специальными тентами, в холодное время разогревают тепловыми пушками. Техническое оснащение вроде переносных электрогенераторов позволяет работать с укладкой фундамента практически в любую погоду.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...