Фундамент под строительство. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундамент под строительство.

postheadericon Фундамент под строительство.

фундамент на винтовых сваях
При ведении строительных работ большое внимание уделяется фундаменту возводимой постройки. Именно на фундамент строения приходятся нагрузки, как от постройки, так и от предметов обстановки, мебели и самих хозяев дома. В целом сумма нагрузок оказывается значительной, чем от пустого строения. Поэтому и расчет нагрузок проводится заранее с тем, чтобы фундамент мог выдерживать нагрузки, даже превосходящие запланированные.


Роль почвы при ведении строительных работ, также сложно переоценить. Перед постройкой проводят геодезические исследования, чтобы определить тип грунта, наличие уже проложенных инженерных коммуникаций, глубину залегания водного горизонта. Состав грунта важен, поскольку в зависимости от грунта выбирается и тип фундамента, тут, конечно учитывается ещё и тип постройки. Малоэтажное строение требует один тип фундамента, а многоэтажное – другой.


Например, при возведении многоэтажной постройки на глинозёме следует использовать свайный фундамент. Неплохо подходят винтовые сваи, вворачиваемые в грунт, что удобнее вбивания и не вызывает такого разрушительного воздействия вокруг. Сваи винтового типа имеют специальные лопасти, выполненные из металла, что облегчает их ввинчивание в грунт. Такие сваи, как и обычные, проходят ненадёжный слой грунта, укрепляясь в более плотных, нижних слоях и обеспечивая прочный фундамент для ведения строительных работ.


Могут, также использоваться столбчатые фундаменты, если постройка возведена из стройматериалов вроде древесины, сэндвич панелей и иных лёгких материалов. Если постройка возводится из кирпича, камня и имеет один – два этажа, подойдёт ленточный фундамент. Если больше двух этажей, лучше фундамент свайный. Почти не применяется плитный фундамент. Глинозёмы разрушают плитную основу постройки, но со сваями они тягаться не могут, как и с ленточным, столбчатым типом фундаментов для возведения построек.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...