Свайные работы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Свайные работы.

postheadericon Свайные работы.

свайный фундамент
Перед проведением работ, связанных с обустройством свайного фундамента и шпунтовых ограждений о которых подробнее можно узнать тут http://kommtex.ru, необходимо провести подготовительные работы. Геодезические исследования покажут как состав грунта, так и наличие проходящих через участок коммуникаций. Не повредит информация о находящихся поблизости постройках и защищённости их фундамента. Основание под копровое оборудование и оборудование буровое готовят, исходя из геологических и инженерных особенностей площадки.


Данные по условиям гидрометеорологического типа не будут лишними, если работы проводятся на акватории. Также потребуются мероприятия предупреждающие повреждение шпунта, свай при работах в случае волнения. Наиболее подробные данные для составления чертежей свайного фундамента, организация получает после подрядных работ, связанных с испытанием свайной конструкции и проверкой соответствия предполагаемых нагрузок стандартам.


Когда производится забивание железобетонных свай и шпунта, применяют наголовники. У наголовника верхний и нижний слой комплектуется амортизаторами. Зазор между боковой поверхностью сваи и наголовником должен быть не более сантиметра с каждой из сторон. Чтобы погружать, либо чтобы наращивать сваи пакетные, деревянные, не применяют вибропогружатели. Вибропогружатель со шпунтом и сваей скрепляется жёстко. При забивании первых свай регистрируется число ударов на метр сваи.


Перед завершением забивки производится измерение отказа сваи с точностью до миллиметра. Если сваи забивают паро – воздушными молотами, либо молотами дизельного типа применяют равный десяти ударам залог. В случае забивки сваи молотом, имеющим двойное действие, за залог будет принято число ударов молота, нанесённых за две минуты. Для определения залога вибропогружателя, проводят работу в течении двух минут.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...