Отличительные свойства мелкощитовой опалубки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Отличительные свойства мелкощитовой опалубки

postheadericon Отличительные свойства мелкощитовой опалубки

 мелкощитовая опалубка

Применение съемной опалубки в строительстве уже давно стало привычным. Съемные системы намного экономичнее своих классических аналогов, так как позволяют использовать материалы вторично. Например, мелкощитовая сборная система Fora euro-system может использоваться несколько раз и отлично подходит для сборки конструкций любой формы и конфигурации.

Несмотря на то, что первоначально система находится в разобранном состоянии и представляет собой множество мелких щитов, которые скрепляются небольшими элементами, она является очень прочной. Конструкция способна выдержать повышенное давление бетонной смеси. Оно может составлять до 40 кН/кв. м. Этой границы оказывается более чем достаточно даже тогда, когда речь идет о возведении коммерческих зданий и сооружений. Что же касается малоэтажного классического строительства, то здесь мелкощитовой опалубке навряд ли найдутся равные.

Как уже было сказано ранее, мелкощитовая опалубка состоит из множества щитов. Они могут иметь разные показатели прочности и долговечности в зависимости от своего материала и количества слоев материала. В основе всегда присутствует стальная рама. Она изготавливается из сплава конструкционного типа, которая не изменяет своей формы и размеров под давлением. Сверху каркас перекрывается панелями, изготовленными на основе бакелизированной фанеры. Она предварительно тщательно обрабатывается и покрывается многочисленными защитными составами. За счет этого не составит никакой проблемы в ее использовании совместно с жидкими бетонными основами. Как только вы заметили, что панели начали выходить из своего первоначального состояния, то следует заменить их новыми аналогами. Сделать это очень просто, так как рама позволяет быстро закреплять новые элементы фанеры без лишних усилий. В целом фанера рассчитана на 20-25 циклов бетонирования. Рама, которая находится под ней, может выдержать до 150 циклов.

Собрать мелкощитовую опалубку намного проще, чем работать с громоздкими съемными или несъемными щитами. Причина не только в компактности изделий, но и в особом строении крепежей, которые собираются в одно движение. Высокая скорость сборки только положительно отразиться на удобстве и качестве строительства. Что же касается веса панелей, то в среднем 1 квадратный метр конструкции имеет массу 27 кг. Собрать систему могут двое человек.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...