Фундамент для дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундамент для дома.

postheadericon Фундамент для дома.

Фундамент для дома
В состав бетона, применяемого в качестве фундамента для дома, входит как щебень, так гравий, песок. Эти материалы должны обладать различной зернистостью, чтобы равномерно заполнять возможные пустоты. Чем меньше будет зазоров, тем, вероятно меньше потребуется как цемента/, так и песка для ликвидации подобных пустот. Подобранную смесь, либо заполнитель засыпают в отдельное ведро. Также, для фундамента потребуется бетон.


Бетон, это смесь, полученная из заполнителя и цемента, вместе с водой. Такая смесь, застывая, и образует основу для постройки. Марка смеси применяется, обычно, такая, которая позволяет вымешивать бетон до необходимого уровня твёрдости. Как вода, так песок и гравий, применяемые в подготовке бетонной смеси должны быть достаточно чистыми, в противном случае прочность бетона может понизиться. Когда масса густеет, но остаётся пластичной, уплотнение требует уже меньше усилий.


Ресурс blogbeton.ru может посоветовать применять для вибрования бетонной смеси специальную технику, как ручного типа, так и вроде вибростолов. Техника позволит получить более плотную, более промешенную смесь бетона, что обеспечит большую прочность фундаменту. Бетон литого типа распределяют самотёком, заполняя определённую форму им. Избыток влаги при закладке фундамента недопустим, для этого соблюдаются правила укладки бетона. Фундамент до застывания накрывают специальными тентами, для защиты от осадков или избытка солнца.


Укладку бетона проводят в заранее подготовленную опалубку. Для того, чтобы проводить укладку бетона практически в любое время и при различных условиях требуется особая техника. Но даже при наличии техники зимой, или во время дождей бетон, по возможности, не укладывают. Для прогрева бетонного фундамента применяют тепловые пушки, это особенно необходимо в зимний период. До достижения нужной плотности бетон может перемешиваться, виброваться, но делается это, также специализированной техникой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...